«Могильщики»: читка пьесы Тимофея Мамлина

14 февраля в 15.00 на сцене «Старого дома» (ул. Большевистская, 45, 2-й этаж) состоится читка пьесы Тимофея Мамлина «Могильщики». Дебютное сочинение коллеги по цеху публике представят артисты новосибирского драматического театра. Режиссер читки – Мария Куриленко.

Искусство и культура 16+

«Откуда такое название? Потому что каждый из нас, как мне кажется, немного сам себе могильщик, – утверждает Тимофей Мамлин, – Если говорить коротко, то это история о том, как один человек исповедует других за деньги. Со всеми вытекающими. Но об этом ли пьеса? Нет. Точнее, не совсем об этом. О чём же тогда? – хороший вопрос, на который я и предлагаю ответить зрителю».

Жанр «Могильщиков» пока не определен, хотя авторское видение материала склоняется к комедии с серьезным философским посылом. «Мне бы очень хотелось, чтобы это была комедия, – признается драматург. – Но не та комедия, которая призвана просто веселить, а та комедия жизни, от которой, прежде всего, грустно».

Читка пьесы проходит при поддержке регионального отделения Союза театральных деятелей РФ. В 2019 году Тимофей Мамлин стал одним из десяти молодых творческих деятелей Новосибирска, получивших государственную стипендию Правительства РФ на реализацию самостоятельного проекта в области культуры и искусства. 

В читке заняты артисты театра «Старый дом»: Евгений Варава, Александр Шарафутдинов, Станислав Кочетков, Александр Вострухин, Вадим Тихоненко, Ян Латышев, Андрей Сенько, Виталий Саянок, Леонид Иванов, Василий Байтенгер, Сергей Безродных, Юрий Кораблин, Анна Матюшина.

Обсуждение запланировано сразу же по окончании читки. В это время вы сможете задать вопросы драматургу и актёрам, а также поделиться с постановочной группой своими впечатлениями.

Поделиться:

1523 дня назад
14 февраля 2020 15:00–16:30

Новосибирск
Большевистская, 45
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов