ЛЕКЦИЯ МАРИНЫ ДАВЫДОВОЙ | Левый тренд: опасна или полезна для театра идеология

29 марта в социальных сетях театра пройдет лекция Марины Давыдовой, посвященная социальному повороту в современном искусстве и трансформациям левой идеи в российском и мировом театре.

Театры 16+

Марина Давыдова — театральный критик международного уровня, театровед, одна из арт-директоров самого значимого в стране фестиваля современного театра NET и главный редактор журнала «Театр».

На Западе левая идея и прежде никуда не исчезала, но в России в силу специфики нашей истории она была в сознании людей (особенно из мира театра) отодвинута куда-то в пыльный угол. И вот сейчас всё стало меняться. Во всяком случае, в театре изменения уже очень ощутимы. Это связано с поколенческим сдвигом, но не только.

На лекции рассмотрим новый левый поворот в контексте театральной теории и практики и поймем, что именно считать репрезентативным для левого дискурса в российском театре.

Поделиться:

1122 дня назад
29 марта 2021, начало в 20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов