БЭЙСЛАЙН / танцперформанс

Арт-резиденция фестиваля актуального театра «ХАОС», блок ТЕЛО.

Искусство и культура 18+

Пространство современного общества часто оказывается закрыто к проявлению индивидуальной свободы. Тело человека воспринимается как объект, не столько организующий и структурирующий пространство, сколько обязанный встраиваться в установленные правила и нормы. Если телесные нормы не соблюдаются, то человек может быть исключен из общества, – как на физическом, так и на социальном уровнях. Физическое действие, жест, которые производятся, как сознательный акт, нередко вынужденно становятся актом политическим, и часто воспринимаются как угроза существующему порядку, а значит должны быть ограничены или уравнены.

Рядом с этим сегодня мы наблюдаем активное отстаивание личных границ в обществе, движения в защиту тела, прав на распоряжение им, трансформацию, идентификацию, преображение. Нам интересно исследовать границы свободы выражения тела, границы движения тела относительно других тел и ситуацию конструирования пространства коллективного тела. Основой для этого становится явление массовых вечеринок, или же, отчасти, рейв-культуры, не только как пространство безусловной телесной свободы, но и как этап эволюции общества, стремящегося к развитию, а в первую очередь – к общности, свободе и безопасности.

Авторы, перформеры: Маргарита Воронова, Екатерина Иванова, Анастасия Кайгородцева, Андрей Короленко, Станислав Кочетков, Мария Полушина, Александр Шарафутдинов.

Куратор: Андрей Короленко.

Поделиться:

968 дней назад
29 августа 2021, начало в 17:00

Новосибирск
ул. Ленина, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов