Лекция-ПЕРФОРМАНС Андрея Короленко / ТЕЛО - ВОЛЯ - ДЕЙСТВИЕ

Поговорим о том, почему тело всегда будет главным элементом социального взаимодействия, почему зрители могут (или должны) менять театр изнутри и почему нам всем надо танцевать и не надо стесняться.

Искусство и культура 18+

Фестивальная арт-резиденция этого года предполагает не только эстетический итог — выставки, перформансы, инсталляции, — но и нацелена на важность теоретического осмысления тем и опыта проекта. 


Резиденты блока ТЕЛО (куратор Андрей Короленко) в конце августа представили танцевальный перформанс БЭЙСЛАЙН и пригласили нас поразмышлять о многих вещах. Как тело современного человека существует в социуме? Как мы из уединенного физического объекта становимся частью коллективного настроения, общих идеи и действий? Как физически мы ощущаем отверженность или радость того, что тело других меня принимает? В каких социальных пространствах мы вообще способны мыслить свое тело в категориях красоты и свободы? И почему вечеринки как опыт социального взаимодействия в разные десятилетия XX и XXI века становились особенно популярными?

10 сентября мы продолжим искать  ответы на эти вопросы вместе с известным российским философом Александром Секацким, новосибирским фотографом Верой Сальницкой и куратором резиденции Андреем Короленко. А после всех слотов устроим танцевальную afterparty прямо в театре!

Поговорим о том, почему тело всегда будет главным элементом социального взаимодействия, почему зрители могут (или должны) менять театр изнутри и почему нам всем надо танцевать и не надо стесняться.

Поделиться:

959 дней назад
10 сентября 2021 17:00–18:00

Новосибирск
ул. Большевистская, 45
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов