• 17 декабря 2018, понедельник
  • Новосибирск, ул. Большевистская, 45

Что стало с андеграундом | Лекция Алексея Киселёва

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новосибирский драматический театр «Старый дом»
1955 дней назад
17 декабря 2018 c 19:00 до 21:00
Новосибирск
ул. Большевистская, 45

Речь пойдет о том, что стало с главными героями подпольной театральной культуры прошлых десятилетий, о том, что такое новый театральный андеграунд, и кто такие Театр Тру, Театр Morph, Вася Березин, Театр. На вынос, Организмы, Театр-партизан.

17 декабря в 19:00 приглашаем вас на вторую лекцию совместного с Ассоциацией театральных критиков проекта «Новая критика нового театра». Ведущий — Алексей Киселёв, театральный критик, эксперт «Золотой маски», автор изданий «Афиша», «Афиша-Daily», Colta, «Театр.», «Петербургский театральный журнал».

Несмотря на то, что советский театральный андеграунд и российское его продолжение в 1990-е — явление малоизученное, с уверенностью можно сказать, что оно оказало огромное влияние на современную культуру и театр в его самых заметных проявлениях в России сегодня. ZZ-Top российского театра, петербуржцы АХЕ — выходцы из театра Бориса Понизовского «ДаНет»; ученики Бориса Юхананова заняли нишу развлекательного телевидения, Константин Богомолов вырос на спектакля Юрия Погребничко, а едва ли не все нынешние мэтры театральной педагогики от Сергея Женовача до Дмитрия Брусникина играли запрещенные пьесы в подвалах, на крышах и в троллейбусах. 

Лекция пройдет 17 декабря в 19:00 в выставочном пространстве театра «Старый дом».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше